Понедельник, 29.04.2024, 22:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Май » 17 » Внеси свой вклад в очищение планеты от пластика!
15:01
Внеси свой вклад в очищение планеты от пластика!

Каждая щетка достойна переработки!

Стартовала молодежная акция #ЩёткаСдавайся

 

Всероссийский портал "Экокласс.рф", деятельность которого реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, объявил о начале проведения экологической акции "Щетка, сдавайся!" среди образовательных учреждений РФ в период с 26 апреля по 26 мая 2021 года.

В рамках конкурса "Щетка, сдавайся!" учащимся и учителям России предлагается организовать сбор зубных щеток для дальнейшей передачи их
на переработку. Из собранного сырья будет создана тротуарная плитка, которую положат в малых городах России. Самые активные участники будут награждены.

Присоединиться к экологической акции можно до 26 мая 2021 года, собрав команду или выбрав индивидуальный формат участия.

Зарегистрироваться можно по ссылке: щеткасдавайся.рф

О проекте:

Выбрасывая зубные щетки, жители России отправляют на свалку 17 тысяч тонн пластика в год, а специалисты рекомендуют менять их раз в 2–3 месяца.
Так зубные щетки вносят свой вклад в загрязнение окружающей среды. Переход на бамбуковые щетки — не всегда хорошая альтернатива, поэтому предлагается учащимся и учителям сдать свои использованные пластиковые щетки на переработку.

Самые активные команды, собравшие наибольшее количество зубных щеток, выиграют подарки от партнера акции - компании SPLAT. Учащиеся, принявшие индивидуальное участие в акции и сдавшие отчет, получат в подарок электронный сертификат.

Организаторы акции — Всероссийский портал "Экокласс.рф" Движения ЭКА.

Тематические партнеры акции — компания SPLAT и торговая сеть "Перекрёсток".

Просмотров: 115 | Добавил: PETROVALSRC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar